Меню сайта

Новое
  • Объемная открытка ветеранам на 9 мая
  • Оригами - игрушки из бумаги
  • Мой первый словарик. Солнышко
  • Пиратские рассказы - Глава 1
  • Чем занять ребенка во время поездки
  • Медвежонок Миша - картинки и загадки

• На форуме
  • Сладости (2)
  • Вопрос - Ответ (1)
  • Заменить шампунь (1)
  • Как побороть страх прокалывания ушек пистолетом в 3 года? (5)
  • Что ваши детки умеют в годик? (2)

• Форма входа

Статистика

Главная

Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS

РастемОнлайн.ру
    Аудио и видео детские сказки онлайн
    Раскраски, прописи и развивающий материал
    на главную
    Суббота, 19.08.2017, 12:18
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
    Форум РастемОнлайн.ру » Основной раздел » Растем от 0 до 3х лет » Как побороть страх прокалывания ушек пистолетом в 3 года?
    Как побороть страх прокалывания ушек пистолетом в 3 года?
    nyrhatДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:15 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Статус: Offline
    Посоветуйте мне пожалуйста с какого возраста можно прокалывать ушки ребенку. Моей дочери 3 года и я не решаюсь проколоть ушки дочке.Хотя уверяют знакомые что эта процедура безболезненная, стерильная и к тому же прокалывает врач-лор.  Возможно у вас был опыт и есть ли обратная сторона прокалывания пистолетом.

NanaДата: Четверг, 13.06.2013, 12:56 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Думаю, что именно сейчас прокалывать ушки не нужно. Девочка маленькая, и пока особого желания не имеет носить серьги. Обычно, девочки сами просят родителей проколоть ушки, тогда и со страхом бороться не приходится

ГостьДата: Пятница, 14.06.2013, 20:37 | Сообщение # 3

Сейчас в этой процедуре абсолютно ничего страшного нет! если конечно будет делать профессионал,в поликлинике или хорошем салоне,где все под присмотром и стерильно.ну и ,конечно,чтобы были качественные серьги,из серебра или золота

AleksisДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:16 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Мне просто интересно, чье это решение проколоть ушки ребенку в трехлетнем возрасте. Если это настоятельна просьба девочки, которая хочет, чтобы у нее были сережки, как у подружки, то она выдержит пусть даже не очень большую боль. Так было с нашей дочкой, когда отговорить ее так и не смогли. Слезки конечно потекли, но мужественно молча  выдержала эту процедуру.

fai8583Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:57 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Проколоть можно и ушки и пирсинг сделать, но зачем это ребенку в три года? Что в этом полезного? Родительское тщеславие потешить? Да и для детской психики вряд ли полезно. Годам к четырнадцати , может быть. Да и то не обязательно.

Сообщение отредактировал fai8583 - Вторник, 24.09.2013, 20:59

МияДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:01 | Сообщение # 6

Мне кажется вы не правы fai8583.всю жизнь девочкам с раннего возраста ушки прокалывали.раньше так вообще в домашних условиях обычной иголкой.да и сами девочки подтихушку сами себе, или подружка совершали обряд)

Форум РастемОнлайн.ру » Основной раздел » Растем от 0 до 3х лет » Как побороть страх прокалывания ушек пистолетом в 3 года?
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Поиск

Игры
    Развивающие игры онлайн

Страницы

Мы ВКонтакте

Copyright rastemonline.ru © 2017Используются технологии uCoz
    Любое копирование материалов возможно только с сохранением работающей ссылки на rastemonline.ru
    Внимание! Все цифровые материалы находятся в свободном доступе в интернете, опубликованы нашими пользователями и носят ознакомительный характер, если Вы обнаружили на сайте материалы, которые нарушают Ваши авторские права - свяжитесь с нами.