Меню сайта

Новое
  • Объемная открытка ветеранам на 9 мая
  • Оригами - игрушки из бумаги
  • Мой первый словарик. Солнышко
  • Пиратские рассказы - Глава 1
  • Чем занять ребенка во время поездки
  • Медвежонок Миша - картинки и загадки

• На форуме
  • Сладости (2)
  • Вопрос - Ответ (1)
  • Заменить шампунь (1)
  • Как побороть страх прокалывания ушек пистолетом в 3 года? (5)
  • Что ваши детки умеют в годик? (2)

• Форма входа

Статистика

Главная

Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS

РастемОнлайн.ру
    Аудио и видео детские сказки онлайн
    Раскраски, прописи и развивающий материал
    на главную
    Четверг, 20.07.2017, 17:31
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
    Форум РастемОнлайн.ру » Основной раздел » Растем от 3х до 6ти лет » Что должен уметь ребенок 3-х лет чтобы пойти в садик.
    Что должен уметь ребенок 3-х лет чтобы пойти в садик.
    YasenkaДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:51 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Статус: Offline
    Моя дочь ( три года ) через месяц собирается идти в детский сад. Меня волнует вопрос: что детки должны делать самостоятельно, а что им помогают делать воспитатели?
    Настя кушает сама, просится на горшок, но не одевается- раздевается, не обувается, полчаса укладывается на дневной сон  wacko
    И еще: у дочери длинные волосы, будут ли ей делать прическу после сна (хотя бы хвостик)?

Стоит ли мне волноваться?

АринаДата: Вторник, 06.08.2013, 17:51 | Сообщение # 2

Привет! на мой взгляд,что касается детей, так поводов для беспокойства полно!!!!!!!!!в детском садике таких ребятишек целая группа,и воспитатели просто физически не смогут в полной мере обеспечить вниманием каждого ребенка. поэтому к дет.саду надо готовиться серьезно. ребенок должен уметь пользоваться столовыми приборами,самостоятельно пользоваться горшком. одеваться самому конечно сложно,поэтому одежда должна быть удобная,мининум шнурков и пуговиц,а как подрастет, так уже и повыбражать можно. а вот что касается прически..опять же все будет зависить от воспитателя. хорошо помню как сама ходила в садик,так воспитатели сами не терпели чтобы девочки ходили лохматыми и с удовольствием всех заплетали. ну а если ваши воспитатели откажутся,то вам самой придется понадежнее заплетать с утра девочку.

ГостьДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:28 | Сообщение # 3

Очень страшного отдавать ребенка в садик,ведь для него это такой стресс(((места на работе не нахожу..но что ж поделать...

Добавлено (02.09.2013, 17:27)
    ---------------------------------------------
    у знакомой девушки дочке 5 лет,но она не умеет пользоваться столовыми приборами(очень плохо точнее) и их не приняли в садик,походили в него они только недельку...сейчас с ребенком сидит бабушка.

Добавлено (02.09.2013, 17:28)
    ---------------------------------------------
    ой,ну это что-то из ряда вон выходящее.ребенок-то уже не маленький!!!!!!!!!!!!!куда родители смотрели??

Форум РастемОнлайн.ру » Основной раздел » Растем от 3х до 6ти лет » Что должен уметь ребенок 3-х лет чтобы пойти в садик.
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Поиск

Игры
    Развивающие игры онлайн

Страницы

Мы ВКонтакте

Copyright rastemonline.ru © 2017Используются технологии uCoz
    Любое копирование материалов возможно только с сохранением работающей ссылки на rastemonline.ru
    Внимание! Все цифровые материалы находятся в свободном доступе в интернете, опубликованы нашими пользователями и носят ознакомительный характер, если Вы обнаружили на сайте материалы, которые нарушают Ваши авторские права - свяжитесь с нами.